Lot de 5 cahiers anciens Lot de 5 cahiers anciens Lot de 5 cahiers anciens
Lot de 5 cahiers anciens

Lot de 5 cahiers anciens

Redonnez du charme à vos écrits et adoptez des cahiers d’époque
Lot de 5 cahiers anciens signé Gallia, parfait pour les passionnés de papeterie vintage et les amateurs de beaux objets. L’ensemble réunit un bleu, un jaune et trois rouges, tous dotés d’un dos toilé noir qui assure une tenue fiable à l’ouverture.Le papier épais, légèrement ivoire, con

En savoir plus

5€ En stock

Paiement 100% sécurisé Payer avec Stripe

Livraison à domicile.

Paiement 100% sécurisé

Payer avec Stripe

Nous contacter : +33644255706 ou aloccas74@gmail.com

Informations supplémentaires

Nombre de pages :

92

Matière des couvertures :

Carton rigide texturé

Lot de 5 cahiers anciens signé Gallia, parfait pour les passionnés de papeterie vintage et les amateurs de beaux objets. L’ensemble réunit un bleu, un jaune et trois rouges, tous dotés d’un dos toilé noir qui assure une tenue fiable à l’ouverture.
Le papier épais, légèrement ivoire, convient à l’encre comme au crayon et préserve un tracé net. Les couvertures colorées affichent l’emblème Gallia, idéal pour une mise en scène sur un bureau, une bibliothèque ou dans une vitrine de collection.

Chaque cahier a un texture agréable au toucher et des coins arrondis. À signaler pour transparence : l’une des couvertures rouges présente une légère usure discrète.
Utilisez-les pour vos notes, un journal de bord ou un carnet de recettes.

Envie d’ajouter une touche rétro à votre bureau ? Commandez ce lot Gallia dès aujourd’hui.